湖南省召開慶祝“五一”國際勞動節大會隆重表彰先進集體和先進個人

2019-05-01 00:20:29 154

湖南省慶祝“五一”國際勞動節暨表彰勞模和優秀工匠大會於4月28日在長沙召開。會上共表彰我省獲得榮譽的全國五一勞動獎章獲得者26人、全國五一勞動獎狀先進單位3個、全國工人先鋒號先進集體26個,中共湖南省委、湖南省人民政府對26名全國五一勞動獎章獲得者同時授予湖南省勞動模范和湖南省先進工作者稱號﹔我省2019年評選的湖南省五一勞動獎章獲得者98人、湖南省五一勞動獎狀先進單位30個、湖南省工人先鋒號先進集體100個﹔新時代湖南省農民工“六項全能”技能素質提升競賽一、二、三等獎獲得者33人,湖南省人力資源和社會保障廳、湖南省總工會分別對符合相應條件的獲獎者授予湖南省技術能手、湖南省五一勞動獎章稱號﹔湖南省實體經濟企業優秀班組長99人。現將受表彰的先進集體和先進個人名單予以公布。

湖南省總工會

2019年4月28日

全國五一勞動獎章獲得者

龍繼紅 (女) 長沙市芙蓉區大同小學校長

吳平輝 長沙火車南站地區綜合管理辦公室黨工委書記、主任

李完小 湖南航天環宇通信科技股份有限公司總經理

晏 斌 株洲九方裝備股份有限公司設備基建部維保班班長

馬 壯 株洲市中心醫院口腔科主任

趙 旋 湘潭鋼鐵集團有限公司設備工程部開發工程師

魏秀瑛 (女) 湖南高速鐵路職業技術學院教研室主任、高校教師

唐興平 衡陽市大成賞石文化有限公司行政總廚

蘇曙明 (回族) 湖南湘窖酒業有限公司釀酒車間十六班班長

嚴永凡 洞口縣文昌街道動物防疫站站長

劉羽柱 中國石油化工股份有限公司長嶺分公司熱電部供電區電氣值班長

喻葉東 岳陽市岳陽樓區站前小學教師

邱寶珠 (女) 湖南三特機械制造有限公司技術部部長

周運波 湖南中泰特種裝備有限責任公司科研所副所長

聶賢麗 (女,土家族) 慈利縣人民醫院人力資源部主任

陳億清 益陽市華溢汽車銷售服務有限公司車間主任、鈑噴主管

段志華 郴州市蘇仙區五蓋山國有林場工會主席

潘尚榮 東安縣總工會黨組書記、第一副主席

黃艷林 湖南懷化公路運輸集團有限責任公司長途貨運分公司駕駛員

李祝華 (女) 國家稅務總局漣源市稅務局黨委書記、局長

石登高 (苗族) 湘西土家族苗族自治州花垣縣委駐十八洞村扶貧工作隊隊長

廖潤芝 五礦二十三冶建設集團第二工程有限公司項目經理

周 楠 新華社湖南分社記者

李屹立 中國能源建設集團湖南省電力設計院有限公司董事長、黨委書記

李曉武 國網湖南省電力有限公司檢修公司長沙運維分部檢修班副班長

劉煥林 亞欣環境科技(湖南)有限公司技術員

全國五一勞動獎狀先進單位

大唐華銀電力股份有限公司金竹山火力發電分公司

湖南國科微電子股份有限公司

湖南吉利汽車部件有限公司

全國工人先鋒號先進集體

湖南長城信息金融設備有限責任公司智能自助研發團隊

長沙市軌道交通集團有限公司四號線建設公司

湖南聖湘生物科技有限公司客戶服務部

北京汽車股份有限公司株洲分公司生產制造二部中涂清漆班

中車株洲電機有限公司軌道交通事業本部牽引電機車間動車電機工段動車組裝班

大唐湘潭發電有限責任公司控制部電控班

湘潭屹豐汽車部件有限公司項目建設部

湖南水口山有色金屬集團有限公司電力計控中心動力車間

楊家嶺變電站

衡陽市公安局山豹突擊隊

彩虹集團(邵陽)特種玻璃有限公司制造部

邵陽揚子巴士有限公司 1-007 車組

華能湖南岳陽發電有限責任公司檢修部熱控三班

國家稅務總局臨湘市稅務局第一稅務所(辦稅大廳)

康普藥業股份有限公司固體制劑車間

葛洲壩石門特種水泥有限公司生產部 1#線中控室班組

中國郵政集團公司張家界市武陵源區分公司索溪峪營業所

湖南兵器輕武器研究所有限責任公司技術研發小組

郴州市人民檢察院控告申訴檢察科

湖南長豐獵豹汽車有限公司總裝車間合裝班

湖南恆光科技股份有限公司氯酸鈉車間 DCS 操作班

冷水江鋼鐵有限責任公司棒線廠高線車間

湘西鶴盛原煙發展有限責任公司精選班組

湖南交水建集團湖南省交通規劃勘察設計院有限公司橋梁設計院

三一重工股份有限公司泵送公司制造部

中國鐵路廣州局(集團)有限公司長沙客運段高鐵動車一隊

湘潭鋼鐵集團有限公司設備工程部計量與標准車間遠程計量站

湖南省五一勞動獎章獲得者

何秀波 (土家族) 長沙市第四醫院超聲診斷科副主任

焦 永 長沙景嘉微電子股份有限公司GPU產品線開發經理

賈志光 楚天科技股份有限公司焊工

黎 芳 (女) 長沙市第二社會福利院護士長

沈娉婷 (女) 長沙縣六藝天驕幼兒園園長、黨支部書記

盛 平 中建股份長沙市軌道交通4號線一標工程指揮部總經理助理

羅 躍 紅星實業集團有限公司黨委書記、董事長

周開明 湖南柏加建筑園林(集團)有限公司董事長、總經理

柏太柱 衡陽市中心醫院醫務科長、大內科主任、心內科主任

黃電源 衡陽華菱鋼管有限公司主任工程師

彭 虎 鴻富錦精密工業(衡陽)有限公司工程師

吳 敏 (女) 中核二七二鈾業有限責任公司檢驗檢測公司金屬一組組長

何榮輝 衡陽縣公安局三湖派出所教導員

李亞林 湖南省衡陽汽車運輸集團有限公司客運分公司經理

周蘇華 湖南衡緣集團祁東縣恆久商砼有限公司材料主管

祝小雪 衡南縣教育局黨委書記、局長

陳雲麗 (女) 國家稅務總局衡陽市稅務局黨委副書記、副局長

黃 強 中國航發南方工業有限公司裝配中心精益配送線線長

胡雙鳳 五礦二十三冶二公司副總經理

張上洋 湖南科瑞變流電氣股份有限公司技術中心主任

易德忠 株洲百貨股份有限公司天元超市店長

譚圓林 北京汽車股份有限公司株洲分公司創新工作室領頭人

張利好 中車株洲電力機車有限公司轉向架事業部工位長

李 靖 株洲公交巴士有限責任公司營運三部支部宣傳委員、班組長

謝星明 平安電氣股份有限公司副總工程師

鐘金盆 (女) 湘潭縣婦幼保健院院長

賀曉良 (女) 湘潭市公路管理局工會主席

郝 龍 江麓機電集團有限公司質量安全部售后維修工

李小龍 湖南省湘鄉市第四中學英語教師

唐 偉 湘潭市電機車廠有限公司車間主任

付錫文 湖南華銀酒店管理有限公司董事長

孫 煒 新邵縣中醫醫院(邵陽正骨醫院)業務副院長

肖玉蘭 (女) 三一專用汽車有限責任公司財務總監

李朝輝 邵陽市燃氣總公司管線所副所長

何洪鋒 邵陽商業技工學校烹飪專業高級實習指導老師

王志剛 湖南銳科機器人技術有限公司機械設計高級工程師

劉銀秀 (女,苗族) 城步苗族自治縣南山實驗學校教師

孫石峰 華容縣禹山鎮農技推廣服務中心副主任

魏傳寶 岳陽市巴陵戲傳承研究院黨支部書記、院長

齊少華 中國化學工程第四建設有限公司華南分公司黨支部書記

彭 霞 (女) 岳陽市公共交通總公司四分公司駕駛員

廖炳曄 岳陽市第一中學校長

徐永兵 湖南插旗菜業有限公司品控研發部主管

李德剛 中國石油化工股份有限公司巴陵分公司總經理、黨委副書記

唐雲武 國家稅務總局常德市稅務局社會保險費和非稅收入科科長

屈 俊 湖南新合新生物醫藥有限公司NCD車間主任

田多元 (女) 漢壽縣第一中學學科中心主任

朱德元 常德湘聯木業有限公司首席木雕技師

廖池貴 湖南響箭重工科技有限公司質量部部長

李戈銳 漢壽縣特種水產科學研究所所長

陳根榮 金健米業股份有限公司黨委書記、副董事長

劉少文 (土家族) 國網湖南省電力有限公司張家界市武陵源區供電分公司索溪峪供電所所長

譚新民 (土家族) 張家界市食品藥品監督管理局法制行政審批科科長

余鐵鬆 湖南艾華集團股份有限公司研發工程師

姚 玲 (女) 益陽市婦幼保健院兒科副主任醫師

黃可勝 (女) 湖南金博碳素股份有限公司車間主任

吳躍武 益陽橡膠塑料機械集團有限公司裝配鉗工

郭立新 益陽銀富石油有限公司董事長、總經理

郭順德 益陽市總工會黨組書記、副主席

何才生 郴州市林業科學研究所所長

彭麗秀 (女) 湖南省郴州市第一人民醫院婦產科教研室主任兼婦科副主任

段曉暉 湖南寶山有色礦業有限責任公司機運工區技術主管

鄺惠玲 (女) 郴州市金貴銀業股份有限公司JAVA高級工程師

陳海龍 湖南長信建設集團有限公司總經理

鄧延斌 永州市紀委市監委第六紀檢監察室副主任

劉文輝 (瑤族) 湖南貴德科技有限公司彩屏車間主任

蔣授榮 湖南省永州市第一中學教學處主任

王華香 (女) 湖南奔騰文化創意股份有限公司精裝車間主任、生產管理部長

陳自祥 懷化市公安局交通警察支隊直屬三大隊護學崗輔警

蔣朝陽 懷化市第一人民醫院重症醫學科主任

鄧桂芳 (女) 中鐵二十五局集團三公司渝懷鐵路增建二線VIII標項目部中心試驗室主任

張 瓊 (女) 湖南雲箭集團有限公司黨委書記、董事長

劉向群 (女) 漣源鋼鐵集團有限公司冷軋板廠綜合作業區天車丁班天車工

伍賢和 國網湖南省電力有限公司冷水江市供電公司經理

廖利斌 漣源市第四建筑有限責任公司砌筑工班組長

郭超群 湖南省婁底市婁星區人民法院黨組書記、院長

黃純勇 (土家族) 湖南湘西國家農業科技園區管理委員會副主任

宋開菊 (女,瑤族) 吉首大學師范學院附屬小學工會副主席

林子楠 (苗族) 索雅特服裝有限公司保安

梅金華 (女,土家族) 湖南省地質環境監測總站科長

李 儉 (女) 財富証券有限責任公司副總裁兼投資銀行管理部總經理

程 杰 湖南中煙工業有限責任公司市場營銷中心湖南大區經理

聶 軍 湖南省土壤肥料研究所研究員

沈 欣 湖南廣播電視台衛視頻道制片人

張雪斌 中共湖南省委辦公廳機關服務中心動力科科長

楊宏偉 湖南路橋建設集團有限責任公司黨委書記、董事長

朱素華 中國水利水電第八工程局有限公司黨委書記、董事長

張香艷 (女,苗族) 中國石油天然氣股份有限公司湖南銷售分公司鳳凰縣香艷加油站經理

吳 華 中國聯合網絡通信有限公司湖南省分公司市場營銷部兼視頻業務中心經理

李 朝 湖南省第六工程有限公司海外公司技術負責人

喻 玲 (女) 湖南大學法學系主任

王 森 中南林業科技大學教授

鄧旭暉 湖南電信銷售及渠道拓展部農村運營及銷售策劃

王玉剛 中國鐵路廣州局集團有限公司懷化電務段張家界信號車間高級技師

曹 林 中國郵政集團公司婁底市分公司專業技術人員

毛紹全 湖南省送變電工程有限公司調試分公司電氣調試一隊隊長

成新湘 (女) 湖南省湘繡研究所新蕾刺繡部主任

張光軍 長沙航道管理局湘陰航道管理處黨支部書記、處長

湖南省五一勞動獎狀先進單位

廣汽菲亞特克萊斯勒汽車有限公司

長沙格力暖通制冷設備有限公司

澳優乳業(中國)有限公司

恆飛電纜股份有限公司

湖南省湘衡鹽化有限責任公司

中國郵政儲蓄銀行股份有限公司株洲市分行

中車株洲電機有限公司

湘鄉市給排水工程安裝隊

湘潭市華順人力資源服務有限責任公司

韶山市消防大隊

湖南和亞運動用品有限公司

洞口縣月溪國有林場

岳陽市岳陽樓區洞庭街道辦事處

湖南鴻達建筑有限公司

國家稅務總局桃源縣稅務局

常德紡織機械有限公司

桑植縣建筑安裝有限責任公司

湖南口味王集團有限責任公司

湖南金煌實業集團

湖南省永州市中心醫院

湖南錦江泉酒業股份有限公司

冷水江市自來水公司

湘西自治州豐達合金科技有限公司

中建西部建設湖南有限公司

湖南省援藏工作隊

中聯重科股份有限公司工程起重機分公司

國網湖南省電力有限公司建設分公司(湖南電力工程

咨詢有限公司)

中南大學交通運輸工程學院

湖南省地質礦產勘查開發局四O二隊

湖南交通職業技術學院

湖南省工人先鋒號先進集體

長沙全程數字機電科技有限公司技術生產組

金杯電工股份有限公司特纜事業部擠橡班組

湖南順豐速運有限公司客服部高技能班組

長沙岳麓山風景名勝區橘子洲景區游客中心

長沙福興出租車有限公司雷鋒出租車隊

華智水稻生物技術有限公司種質創新平台

中國電信長沙分公司東塘營業廳

國網長沙供電公司檢修公司變電運維室變電運維一班

湖南天雁機械有限責任公司宏祥分公司熱鍛分廠鍍鉻班

衡陽市公共交通集團有限公司103線路

中國聯合網絡通訊有限公司衡陽縣分公司

南華大學附屬第二醫院泌尿外科三區

衡陽市第七中學雙語教研組

南岳生物制藥有限公司包裝車間包裝班

衡南縣立名農機農技專業合作社糧食生產技術班

傳奇旅游投資有限公司環保車隊

大唐華銀株洲發電有限公司集控運行二班

株洲市公安局經濟犯罪偵查支隊

株洲水務投資集團有限公司水韻熱線

株洲市公共交通有限責任公司T35路公交線

中國電信股份有限公司株洲攸縣分公司

中國航發南方工業有限公司新品試制中心快速反應生產線

株洲聯誠集團控股股份有限公司精密制造事業部車輛連接產品線貫通道班

湘潭市環境保護監測站分析技術中心

湖南崇德工業科技有限公司生產部高速軸承車間

湘潭市中心醫院頭頸外科

湘潭鋼鐵集團有限公司寬厚板廠一線軋鋼車間軋鋼丙班

湘電集團有限公司電機事業部大電機車間鏜工班

湘潭牽引機車廠有限公司總裝班

江南工業集團有限公司四分廠041車間

國電湖南寶慶煤電有限公司繼保維修班

邵陽市北塔區公路管理局陳家橋公路養護站

湖南省邵東縣自來水公司測漏搶修班

中國郵政儲蓄銀行股份有限公司隆回縣支行綜合業務部三農團隊

湖南天聞新華印務邵陽有限公司裝訂車間精密達膠訂3號生產線

湖南李記食品有限公司原料處理班組

湖南民族職業學院初等教育學院

臨湘華潤燃氣有限公司運行管理部

國家稅務總局岳陽縣稅務局第一稅務所

湖南省工業技師學院安裝工程系焊接教研室

平江縣自來水公司儀表所

石門縣人民醫院神經外科

常德市第二中學高三年級組

中國移動通信集團湖南有限公司常德市桃源縣分公司建設維護部

臨澧恆璋瓷業有限責任公司前工段

藥聖堂(湖南)制藥有限公司藥聖堂分公司

國網澧縣供電公司張公廟供電所

張家界綠航果業有限公司物流部

張家界眾紳汽車服務有限公司油漆組

湖南神舟醫藥有限公司質量管理部

國網湖南水電公司柘溪水電廠運維一班

中國移動通信集團湖南有限公司益陽分公司益陽移動通信分公司無線優化班組

湖南省益陽市公安局益陽市女子看守所

納愛斯益陽有限公司塑制品車間機修班

益陽陳克明食品股份有限公司風味包裝車間

益陽科力遠電池有限責任公司鎳電生產制造部正極前段制片拉線

湖南省煙草公司郴州市公司物流配送中心

中建五局土木工程有限公司郴州市人民東路延伸段建設工程第二標段項目經理部

高斯貝爾數碼科技股份有限公司售后服務部

桂陽縣湘劇保護傳承中心“歐陽海號”戲曲小分隊

安仁縣第一中學2018屆高三年級組

桂東縣玲瓏王茶葉開發有限公司橋頭茶葉加工廠

湖南涔天河工程建設投資有限責任公司樞紐工程部

國家稅務總局寧遠縣稅務局第一稅務所

江永特色農副產品開發有限公司銷售部

道縣龍威盛科技有限公司涂布生產車間

永州市工業貿易中等專業學校培訓聯絡科

湖南省益能環保科技有限公司生產部

懷化公交集團有限責任公司2路線湘N0H881王基升、向紅車組

國網湖南省電力有限公司懷化信息通信分公司信息運檢班

沅陵縣自來水公司城南營業所

靖州華鑫莫來石有限公司破碎車間

錫礦山閃星銻業有限責任公司精細冶金廠乙二醇銻車間運行班

國網湖南省電力有限公司婁底供電分公司電力調度控制中心地區調度班

婁底市保安服務有限責任公司婁星分公司一中隊中心醫院護衛點

湖南省恆盛廚具有限公司工程研發部

湖南洪源遠大科技有限公司產品裝配分廠總裝二班

中國郵政儲蓄銀行股份有限公司湘西土家族苗族自治州分行資產保全部

國網湖南省電力有限公司永順縣供電分公司計量班

古丈縣古陽河茶業有限責任公司加工研發室

湖南省公安廳交警總隊指揮情報中心

湖南日報社(集團公司)華聲在線股份有限公司湖南報業印務分公司印刷車間

中建五局第三建設有限公司市政分公司長沙智能終端產業雙創孵化基地

中國建筑股份有限公司長沙市地鐵6號線二標工程指揮部

湖南省氣象局氣象技術裝備中心運行保障科

中民筑友科技產業有限公司中民筑友建設項目1組

中國石油天然氣股份有限公司湖南銷售公司長沙市岳麓大道加油站

中建三局集團有限公司中南分公司長沙市軌道交通4號線一標第三項目部

國網湖南省電力有限公司檢修公司衡陽運維分部雲田運維班

湖南空港實業股份有限公司航空食品服務分公司航空配餐部雲肴班組

湖南省高速公路集團有限公司湘西管理處吉首東收費站

現代投資股份有限公司潭耒分公司朱亭收費站

湖南東方紅建設集團雷鋒水質淨化廠(一期)項目

中建二局第一建筑工程有限公司中建二局北辰三角洲A3項目

湖南省兒童醫院護理部

中國郵政集團公司湖南省耒陽市分公司水東江營業所

中南大學湘雅醫院臨床藥理研究所

中南大學湘雅二醫院腎病內科

湖南省核工業地質局三〇一大隊地質環境調查院

中國鐵路廣州局集團有限公司長沙南車站客運車間芙蓉花青年班組

新時代湖南省農民工“六項全能”技能素質提升競賽一、二、三等獎獲得者名單

一等獎獲得者

魯順珍 中國移動益陽分公司無線網優化班員工

許 武 國網赫山區供電公司發展建設部副主任

張 維 (女) 湘潭市華順人力資源服務有限責任公司財務人員

二等獎獲得者

陳林飛 中國航發南方工業有限公司設備診斷與維修工人

邱寶珠 (女) 湖南三特機械制造有限公司技術部部長

余鐵鬆 艾華集團股份有限公司研發工程師

余 冉 交水建集團湖南路橋長江分公司柳南項目員工

李懋戈 長安益陽發電有限公司檢修部汽機班班長

劉文韜 湖南湘投金天新材料有限公司生產部主線線長

屈 強 湖南普照信息材料有限公司營業部部長

龍 江 長安益陽發電有限公司檢修部熱控一班技術員

呂 靜 (女) 長沙經濟技術開發區管理委員會財務人員

許賢杰 中車株洲電力機車有限公司電焊工

三等獎獲得者

潘啟勝 益陽科力遠電池有限責任公司鎳電制造部經理、高級技師

陳 鵬 衡陽華菱鋼管有限公司340分廠軋管工

周 金 湖南湘投金天鈦業科技有限公司助理工藝技術員

傅 思 (女) 湘潭市華順人力資源服務有限責任公司財務人員

曾 舸 (女) 長沙市湘能農電服務有限公司瀏陽市農電服務分公司員工

朱明鑫 廣汽三菱汽車有限公司返修工

張 志 湖南工貿技師學院教師

彭 鋼 富士康鴻富錦精密工業(衡陽)有限公司模具切削程式設計員

沈 闊 湖南湘江新區發展集團有限公司綜合管理中心企宣部干事

王麗芽 (女) 富士康鴻富錦精密工業(衡陽)有限公司財務人員

童 攀 湖南湘投金天鈦業科技有限公司助理工藝技術員

葉 文 衡陽華菱鋼管有限公司檢測中心實驗員

羅 杰 中國航發南方工業有限公司維修電工

胡順超 湖南長豐獵豹汽車有限公司技術員

呂志榮 (女) 湖南口味王食品有限公司副主管

鄧 翔 中國航發南方工業有限公司技術員

粟騰飛 中國航發南方工業有限公司鉗工

趙文輝 (女) 富士康鴻富錦精密工業(衡陽)有限公司財務人員

吳 美 (女) 湘潭縣天易農商銀行職員

殷 奎 中車株洲電力機車有限公司電焊工

湖南省實體經濟企業優秀班組長

何家琪 廣汽菲亞特克萊斯勒汽車有限公司車身工段工段長

田少林 山河智能裝備股份有限公司小型挖掘機裝配班班長

王 力 廣汽三菱汽車有限公司焊裝科側圍A班班長

張博庭 楚天科技股份有限公司智能系統集成與特種分裝技術產品線電氣主管

唐博杰 湖南曉光汽車模具有限公司模具調試鉗工四班班長

馮小明 湖南新亞勝光電股份有限公司實驗室項目組長

王 歡 湖南省泰嘉新材料科技股份有限公司對焊班班長

熊谷新 長沙得悅科技發展有限公司售后組組長

莫勝呂 湖南長城醫療科技有限公司智慧護理項目研發組組長

黃武林 威勝信息技術股份有限公司功能檢測組組長

吳春華 北京汽車股份有限公司株洲分公司總裝二車間內飾裝配班值班長

易 維 中車株洲電力機車有限公司車體事業部物流工位工位長

龍 健 五礦二十三冶建設集團第二工程有限公司華晨項目部經理

許 波 株洲聯誠集團控股股份有限公司電機組裝班班長

張金偉 湖南立方新能源科技有限責任公司備料車間制一班班長

王 萍 (女) 株洲建設雅馬哈摩托車有限公司制造部機加課QC綜合班班長

夏 波 湖南國聲聲學科技股份有限公司研發精英組組長

張 鑫 江麓機電集團三分廠301車間銑工班班長

徐永文 湖南吉利汽車部件有限公司噴涂班班長

劉利軍 (女) 湘潭鋼鐵集團有限公司渣鋼回收加工廠渣選車間水洗球磨班班長

胡 崗 江南工業集團有限公司五分廠054車間總裝班班長

劉 敏 (女) 迅達科技集團股份有限公司制造中心裝配車間二線組長

曾 建 (女) 湘潭電化集團有限公司硫酸錳分廠化合班班長

張騰雲 華菱衡鋼340分廠質量技術部部長

陳 亮 湖南省湘衡鹽化有限責任公司制鹽廠生產四值值長

廖俊偉 啟迪古漢集團股份有限公司中藥公司口服液車間外包裝班班長

李姣麗 (女) 衡陽市公共交通集團有限公司101路車隊長

龍朴忠 國網湖南輸電檢修公司帶電作業中心檢修班班長

凌 文 中核集團二七二鈾業有限責任公司廢水處理工段段長

袁 友 (女) 富士康衡陽富泰宏精密工業有限公司廠務部庶務服務組組長

陳武飛 特變電工衡陽變壓器有限公司裝配車間器身二班班長

周邵衡 衡陽衡鋼鴻華物流有限公司汽修工段段長

郭偉榮 湖南汽車制造有限責任公司副車架焊接班班長

張建新 (女) 湖南湘窖酒業有限公司包裝2班班長

段武威 彩虹集團(邵陽)特種玻璃有限公司設備維修組組長

龔愛民 邵陽紡織機械有限責任公司電配分廠電三班班長

李玉華 (女) 湖南省醇龍箱包皮具有限公司生產車間二組組長

蔣建中 湖南山立水電設備制造有限公司技術開發組組長

陽 正 中國聯合網絡通信有限公司邵陽市分公司傳輸組主任

趙 進 中國石油化工股份有限公司巴陵分公司己內酰胺部己內酰胺車間運行二班班長

張岳文 華能湖南岳陽發電有限責任公司燃料部機修一班班長

易立志 岳陽市公共交通總公司四分公司5路線隊長

謝吉良 岳陽林紙股份有限公司岳陽分公司維修保養部鉗工維修班班長

江孟軍 (女) 湖南長康實業有限責任公司食醋灌裝二組組長

李 鬆 湖南科倫制藥有限公司大輸液軟袋車間EF線班長

孔雙燕 (女) 平江縣華文食品股份有限公司機器包裝組一班班長

盧雪梅 (女) 常德美華尼龍有限公司二車間后紡加彈工藝主管

楊建偉 湖南華南光電(集團)有限責任公司科技質量信息部實驗室主管

詹焰明 中聯重科股份有限公司建筑起重機械分公司大臂班班長

馬騰春 (女) 三金集團湖南三金制藥有限責任公司儲運班班長

張地清 鄧權塑業科技(湖南)有限公司擠出車間一班班長

任 勇 金健糧食有限公司精米車間機電維修班班長

夏遠富 國網湖南省電力有限公司澧縣供電分公司帶電作業班班長

曾 毅 (女) 大唐石門發電有限責任公司燃管部化驗班班長

田 波 張家界汽車配件制造有限公司化鐵班班長

張曉明 張家界鴻燕新材料科技發展有限公司生產組組長

肖 翼 長安益陽發電有限公司檢修部繼電保護班班長

郭志波 湖南漢森制藥股份有限公司中藥提取班班長

吳放斌 國網湖南省電力有限公司益陽市赫山區供電分公司計量二班班長

符偉龍 (女) 華翔翔能電氣股份有限公司智能電網二次線組長

歐紅道 益陽橡膠塑料機械集團有限公司生產部海鹽班組班長

郭偉紅 (女) 中國移動通信集團湖南有限公司益陽市桃江縣分公司政企客戶班組班組長

曹國武 湖南中煙工業有限責任公司郴州卷煙廠制絲車間生產二班班長

羅育仙 國網湖南省電力有限公司東江水力發電廠運維二班班長

劉易成 湖南柿竹園有色金屬有限責任公司多金屬採礦場值班長

江蓮娟 (女) 中國郵政集團公司湖南省安仁縣分公司五一中路營業所主任

張焰堂 湖南福銀新能源科技有限公司銀制品工藝組組長

蔣水生 永州市雅大科技實業有限公司生產車間不鏽鋼設備班班長

彭玉冉 湖南德能湘江水電有限責任公司運行組組長

潘 軍 (女) 湖南兵器躍進機電有限公司電機分公司嵌線沖磨班班長

鄺旭東 湖南長豐獵豹汽車有限公司沖壓車間AO線班長

唐江永 湖南零陵恆遠發電設備有限公司加工車間中車班班長

張 博 中建五局三公司永州管廊項目經理

曾 軍 湖南雲箭集團有限公司特種機電制造廠精加班班長

尚廣強 國網湖南省電力有限公司鳳灘水力發電廠運維部二班班長

謝桂芳 (女) 湖南錦江泉酒業股份有限公司質檢班班長

向桂華 湖南恆光科技股份有限公司運行一班班組長

徐再強 湖南湘鶴集團電纜科技股份有限公司拉絲班班長

劉永光 漣源鋼鐵集團有限公司210轉爐廠轉爐丁2班班長

黃劍波 國網湖南省電力有限公司婁底供電分公司配電運維班班長

劉德樹 湖南博長控股集團有限公司冷水江鋼鐵有限責任公司煉鋼廠 轉爐爐前一班大班長

朱 強 雙峰海螺水泥有限公司發電副工段長兼CKK運行班長

魏 星 湘西鶴盛原煙發展有限責任公司生產乙班輪班長

王槐江 湖南東方礦業有限責任公司自動化管理科科長

鄭衛清 湖南中煙工業有限公司銷區經理

劉振龍 水電八局白鶴灘砂石拌和項目部生產工區檢修班長

陳 磊 五礦二十三冶金馳能源車用鋰電產業化環保及技改項目經理

劉旦良 湖南路橋通泰公司長沙地鐵3號線中南大學站項目經理

黃 偉 湖南湘投金天新材料有限公司生產輔線班組主管

楊國忠 佳和農牧股份有限公司生態農業分公司環保組長

胡海華 (女) 湖南一力股份有限公司倉儲一部保管一班班長

丁質龍 湖南陽東電瓷電氣股份有限公司設備維修班長

成文勝 湖南湘江電纜有限公司機修班長

史 佳 湖南空港實業股份有限公司樂翔貴賓易登機服務部二號貴賓廳尊途班組組長

劉正根 湖南省高速公路集團有限公司郴州管理處耒宜養護應急隊隊長

薛 偉 湖南有色金屬研究院選礦研究所主任

莫建安 五凌電力有限公司株溪口水電廠運維分部主管

高 旺 湖南省第六工程有限公司援塞內加爾摔跤場項目鋼筋班組長

鄧良山 湖南省煤業集團有限公司周源山礦業公司掘七隊生產班長